Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За управление автомобилем в состоянии опьянения ранее судимый местный житель предстанет перед судом

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По версии следствия мужчина, ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и 3 декабря 2023 года примерно в 22 часа 35 минут вновь сел за руль автомобиля Volkswagen Polo в состоянии алкогольного опьянения. На улице Ленина п. Чернянка подсудимый был остановлен сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie