Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За нанесение побоев несовершеннолетней, и совершение иных насильственных действий, жительница Чернянского района приговорена к ограничению свободы сроком на 6 месяцев

Чернянским районным судом 22-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116.1 УК РФ – нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

В судебном заседании установлено, что женщина, ранее признанная приговором суда виновной в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, 29.09.2023 примерно в 20 часов 30 минут, находясь вблизи дома 26 по ул. Пионерская п. Чернянка ухватила одной рукой за волосы несовершеннолетнюю и стала оттягивать их, причиняя ей физическую боль, а также нанесла последней один удар кулаком руки в область головы. В результате потерпевшей причинено телесное повреждение, не повлекшее вреда здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Гражданский иск, заявленный в интересах несовершеннолетней потерпевшей, удовлетворен частично, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в сумме 10 000 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie