Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку, житель Чернянского района ограничен в свободе

Приговором Чернянского районного суда 22-летний житель Чернянского района признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 04 июня 2023 года примерно в 20 часов 40 минут водитель КИА QLE (SPORTAGE) на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой, расположенного в районе дом 65 по ул. Маринченко п. Чернянка, совершил наезд на трех малолетних детей. В результате дорожно-транспортного происшествия одному ребенку причинен тяжкий вред здоровью, двум детям – легкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично, с подсудимого взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 485 000 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie