В Чернянском краеведческом музее состоялось открытие передвижного выставочного проекта Белгородского государственного историко-краеведческого музея "Стражи законности", посвященного 300-летию Российской прокуратуры.
Участники мероприятия познакомились с историей становления органов прокуратуры России на примере становления и развития прокуратуры Белгородской области, а также узнали об истории образования этого правового органа и его развитии от правления Петра I и до наших дней, о том, какую роль играет прокуратура в правовой структуре Российской Федерации.
Особое место в выставочном проекте занимают материалы, рассказывающие о ветеранах прокуратуры Чернянского района, а также о деятельности Чернянской прокуратуры на современном этапе.
Студенты агромеханического техникума п. Чернянка закрепили свои знания о развитии прокурорского дела, приняв участие в викторине.
Выставка в Чернянском краеведческом музее будет работать до 19 октября