Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За причинение средней тяжести вреда здоровью житель Чернянского района предстанет перед судом

Заместителем прокурора Чернянского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

По версии следствия обвиняемый 1 января 2024 года примерно в 21 час вечера, находясь в гостях в с. Новая Масловка Чернянского района, после поступившего ему замечания от потерпевшего, нанес не менее четырех ударов рукой в область лица последнему. В результате полученных телесных повреждений мужчине был причинен вред здоровью средней степени тяжести.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie