Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

За незаконные приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения житель Чернянского района предстанет перед судом

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения.

По версии следствия, мужчина зимой 2023 года, находясь по месту своего проживания в х. Заречное Чернянского района, договорился с неустановленным лицом о приобретении за 50 000 рублей поддельного водительского удостоверения на свое имя, передав ему свою фотографию и паспортные данные. Спустя примерно 4 дня мужчина получил письмо, в котором находилось поддельное водительское удостоверение, выданное на его имя. Получив поддельное водительское удостоверение, обвиняемый хранил его при себе до момента его предъявления инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie