Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего цыгана.
«За кражу чужого имущества из жилого дома цыган из Ставропольского края приговорен к исправительным работам».

Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража – то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что 15.09.2023 в 12-м часу мужчина незаконно проник в жилой дом потерпевшего в с. Окуни Чернянского района и в спальне из наволочки, надетой на подушку, похитил денежные средства в размере 42 тыс. рублей, чем причинил собственнику значительный материальный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.