Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокурор Чернянского района привлек к административной ответственности работодателя за нарушение трудовых прав»

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя Каменская М.А.
«Прокурор Чернянского района привлек к административной ответственности работодателя за нарушение трудовых прав».

В ходе проверки установлено, что ИП Каменская М.А. допустила к работе в организации, оказывающей услуги общественного питания, работников, не прошедших медицинские осмотры при приеме на работу и не имеющих действительной профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Также, ни на одного из трех работников, с которыми у ИП Каменской М.А. заключены трудовые договоры, не имеется документов о прохождении ими обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в порядке, установленном законом.

С целью восстановления трудовых прав работников, прокурором района были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ и по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя.

По результатам рассмотрения указанных постановлений государственной инспекцией труда в Белгородской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie