Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокурор Чернянского района привлек к административной ответственности работодателя за повторную невыплату заработной платы»

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка по обращению работника ООО «Молочный комбинат» о невыплате заработной платы
«Прокурор Чернянского района привлек к административной ответственности работодателя за повторную невыплату заработной платы».

Установлено, что ранее генеральный директор указанной организации по постановлению прокурора района привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату расчетных при увольнении бывшему сотруднику организации. По результатам рассмотрения указанного постановления должностному лицу назначен административный штраф 10 000 рублей.

По результатам настоящей проверки установлено, что после вступления в законную силу постановления о привлечении генерального директора к административной ответственности за невыплату расчетных при увольнении бывшему сотруднику организации, нарушения не устранены.

С целью восстановления трудовых прав работника, прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора организации, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 25 000 рублей.

 

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie