Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Трофимова Нина Юрьевна 

Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Трофимова Нина Юрьевна .
Исторический триумф! В 1976 году на XXI летних Олимпийских играх в Монреале Нина Трофимова вместе с Галиной Крефт первенствовала в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров.
 
 В споре за «золото» наши спортсменки сразу же захватили лидерство, и преимущество на финише над ближайшими преследовательницами из Венгрии составило 0,54 секунды, что равно половине корпуса лодки. Всего же за победу на гребном канале, возведённом в столице провинции Квебек поблизости с искусственным островом Иль Нотр-Дам, боролись 14 экипажей.
 
 В честь достойной победы Нина Трофимова посадила канадский клён на территории родной гребной школы общества «Спартак», открытой на правом волховском берегу в 1950 году.
 
 Мы верим в наших спортсменов! Вы – лучшие! Вы – победители!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie