Финал V фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд будет проходить в Томске с 22 по 28 августа..
Физкультурно-спортивная программа финала фестиваля состоится на территории спортивного комплекса «Гармония» и центра водных видов спорта «Звёздный».

К участию в финале допускаются победители второго отборочного этапа – по одной команде от региона, но не более шестидесяти.

Состав команды включает четыре человека:
 Ребёнок (мальчик или девочка) в возрасте от 8 до 11 лет;
 Мать и отец в возрасте от 25 до 49 лет;
 Бабушка или дедушка в возрасте от 50 до 69 лет;
  Команда также может иметь одного представителя.

Столь знаковое мероприятие было получено Томском благодаря победе семьи Кошелевых на IV Всероссийском фестивале, который прошёл в прошлом году в Санкт-Петербурге. Первое место, занятое этой семьей, дало городу право на проведение следующего фестиваля.