С 16 по 20 апреля на спортивных объектах  Смоленского государственного университета пройдет II отраслевой фестиваль "Многоборье ГТО-2024".
Cоревнования будут проходить среди сотрудников предприятий Госкорпорации "Росатом" в 8 возрастных ступенях: 20-24 года (восьмая ступень), 25-29 лет (девятая ступень), 30-34 года (десятая ступень), 35-39 лет (одиннадцатая ступень), 40-44 года (двенадцатая ступень), 45-49 лет (тринадцатая ступень), 50-54 года (четырнадцатая ступень), 55-59 лет (пятнадцатая ступень).

Женщин ожидают такие испытания как:
 - поднимание туловища из положения лежа на спине
 - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
 - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
 - стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м из электронного оружия
 - бег на 2000 м
 - плавание на 50 м

А мужчины продемонстрируют свои результаты в следующих видах испытаний:
 - поднимание туловища из положения лежа на спине
 - подтягивание из виса на высокой перекладине
 - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
 - бег на 2000 м (от 40 до 59 лет)
 - бег на 3000 м (от 20 до 39 лет)
 - плавание на 50 м

В качестве командного соревнования предусмотрена Гонка ГТО в формате эстафеты. Эстафета состоит из 4х этапов дистанций из нормативов комплекса ГТО на скорость:

1 этап - прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  2 этап - сгибание и разгибание рук в упоре лежа
  3 этап - поднимание туловища из положения лежа на спине
  4 этап - подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) и низкой перекладине (для женщин)

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2024 года по форме согласно приложению к  Положению на адрес электронной почты atom-sport@list.ru в формате .doc или .docx. Вместе с заявкой направляется фото участников команды в электронном виде на светлом фоне, без посторонних предметов, с указанием в названии файла "УИН участника фестиваля_Фамилия_краткое наименование предприятия (организации)" в формате jpeg.

Следить за результатами прохождения испытаний комплекса ГТО можно будет на официальном сайте фестиваля gtorosatom.ru