V Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Волгограде!

V Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Волгограде!.
Финальные соревнования состоятся в Волгограде с 27 июня по 3 июля 2024 года. Ожидается приезд 450 участников со всей страны. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.

Торжественные церемонии фестиваля и часть соревновательной программы состоятся на территории стадиона международного класса «Волгоград-Арена».

К участию в финальных соревнованиях будут допущены сборные команды от регионов из числа студентов очной формы обучения в возрасте от 18 до 24 лет, принимавших участие в отборочных этапах и показавших наилучшие результаты.

Состав команды состоит из 8 человек:
 - 2 мужчин и 2 женщины в возрасте 18-19 лет (VII ступень комплекса ГТО);
 - 2 мужчин и 2 женщины в возрасте 20-24 года (VIII ступень комплекса ГТО)
 1 представитель команды (при наличии)