На базе МБОУ «СОШ с. Волоконовка» прошел открытый урок «Лес – наше богатство» для учащихся 5-6 классов

На базе МБОУ «СОШ с. Волоконовка» прошел открытый урок «Лес – наше богатство» для  учащихся 5-6 классов.
18 сентября свой профессиональный праздник отметили работники леса. В связи с этим 22 сентября на базе МБОУ «СОШ с. Волоконовка» прошел открытый урок «Лес – наше богатство» для  учащихся 5-6 классов.

Директор ОКУ «Чернянское лесничество» А.И. Бойков и старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области С.В. Щеголев рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, об обитателях леса, их повадках. С помощью наглядного материала дети учились определять какие семена и шишки принадлежат тому или иному дереву. Школьники активно задавали вопросы лекторам, определяли кто из животных изображен на фотоматериалах.
В конце урока для детей была проведена интерактивная игра, где вопросы также были посвящены окружающему миру, и, как всегда, победила дружба.

Такие мероприятия способствуют формирования основ экологической культуры, развивают умение видеть красоту окружающего мира.