Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах»

Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах».

Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.

Еще одна инициатива касается россиян, планирующих сдать ГТО. Для желающих выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в 2024 году появится возможность записаться на их сдачу на портале госуслуг.

Проект также предполагает внедрение к 2027 году электронных паспортов спортсменов. Формирование таких цифровых документов сделает более эффективным отбор талантливой молодежи и повысит эффективность спортивной подготовки, рассчитывают в кабмине. К 2030 году в «цифру» планируют перевести присвоение спортивных званий и спортивных разрядов.

Эти инициативы будут реализованы после интеграции системы «Единая цифровая платформа Физическая культура и спорт» с региональными информационными платформами.

К 2030 году в единую цифровую среду должны быть включены все российские спортивные организации и учреждения, следует из документа

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie