Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО

Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО.

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить  гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из  Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.