Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

9 районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Белгородский, Яковлевский, Корочанский, Прохоровский, Чернянский,  Новооскольский, Старооскольский, Губкинский и Валуйский районы электрических сетей были образованы 1 апреля 1964 года, спустя три года после организации районного энергетического управления «Белгородэнерго», — сообщает телеграм-канал «Информбюро» https://t.me/informationbureau/7601
9 районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания.

Небольшие рассредоточенные участки линий электропередачи объединили в составе крупных сетевых предприятий. Началась активная работа по приемке сетей от колхозов и совхозов, приведению их к единым требованиям правил технической эксплуатации. За первую пятилетку энергетики построили и ввели в работу десятки крупных подстанций, тысячи километров линий электропередачи. Ни одна отрасль народного хозяйства в то время не испытывала такого бурного подъема, как электроэнергетика. Свет пришел во все без исключения хутора и села.

Сегодня коллективы районов продолжают традиции первых энергетиков, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение городских и сельских жителей, предприятий и организацией, в том числе в приграничье.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр»  Игорь Маковский поздравил коллективы районов с юбилейной датой.

«От всей души благодарю вас за самоотверженность, профессионализм и добросовестный труд. Пусть преемственность поколений, преданность выбранной профессии и слаженный рабочий ритм коллектива и дальше служат надежной опорой нашей деятельности. Отдельные слова благодарности – ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие электросетевого комплекса Белгородской области», – отмечается в поздравительной телеграмме главы энергокомпании.

Источник: телеграм-канал ПАО «Россети Центр» «Информбюро» https://t.me/informationbureau/7601

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie