Житель Чернянского района обвиняется в хранении наркотиков

Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере обернулось уголовным делом для жителя Чернянского района. Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, — незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

По версии следствия, мужчина в октябре 2023 года на участке по улице Парковой посёлка Чернянка собрал дикорастущее растение конопли для личного потребления. Наркотическое средство массой 20,3 грамма он незаконно хранил в сарае на территории домовладения и на чердаке по месту жительства до момента его изъятия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.