22 сентября состоялось торжественное закрытие инициативного проекта «Нескучайка» -библиомарафон летних мероприятий»-БиблиоФест «Читай с увлечением, живи не скучая».

Инициатор проекта в области культуры на территории Белгородской области - ТОС «В гостях у сказки» п. Чернянка (руководитель- Ерохина С.В.) Юные читатели и гости праздника приняли участие в мастер-классах, которые провели мастера Ездоченского Дома ремёсел, с Л.А. Бакарасом попробовали себя в роли художников, с помощью сказочного героя проекта- Нескучайки, познакомились с фотовыставкой «Как это было», рассказывающей о реализации проекта. Затем вниманию гостей была представлена книжная выставка « Книжное детство», где юные читатели приняли участие в поэтическом микрофоне, прочитав стихи известного белгородского поэта Ю.Макарова. На игровой площадке детей встретили герои мультфильмов Симка, Нолик и Веселинка.

Продолжением БиблиоФеста стало театрализованное представление, где участники встретились с героями своих любимых книг, продемонстрировав свои знания авторов и произведений. Приятным подарком для зрителей стали музыкальные номера коллективов детской школы искусств. В завершение БиблиоФеста- фотографии на память со сказочными героями и шоу мыльных пузырей. Проект завершился, но работа Чернянской районной детской библиотеки продолжается. Будем рады встрече с Вами!