Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Опять пьяный

Опять пьяный.

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Чернянского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ, — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление.

По версии следствия, мужчина, ранее привлечённый к уголовной ответственности, должных выводов для себя не сделал и 27 февраля 2024 года в вечернее время управлял автомобилем «Рено Логан» в состоянии опьянения по улице Новосёловка села Холки, где был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie