В Чернянском районе прошли региональные учебно-методические сборы

В Чернянском районе прошли региональные учебно-методические сборы.

Основная задача проведения учений заключалась в совершенствовании алгоритма взаимодействия членов ДПД и органов местного самоуправления в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

От нашего района в учениях приняли участие 26 человек ДПД и ДПК, а также бойцы территориальной самообороны. В практической части были задействованы 9 единиц техники.

Задачей участников было устранение смоделированного пожара. Хочу отметить, что все участники справились с поставленной задачей отлично.