В рамках программы «Пушкинская карта», в центральной районной библиотеке учащиеся школ поселка совершили полосатый рейс «Арбузное ассорти».
Ребята приняли участие в забавных играх с участием главной ягоды – арбуза. В конкурсе «Накорми друга» участникам предстояло с закрытыми глазами накормить друг друга ягодой, при этом не уронив ни одного кусочка. Свои вокальные способности зрители показали в музыкальной викторине «Арбузный хит». Весьма необычные крестики - нолики предложили ведущие самым активным участникам, где вместо крестиков были арбузы, а ноликов - дыньки. Далее присутствующие окунулись в мир кино и вспомнили известные фильмы, ответив на вопросы викторины «Арбуз в кадре». В завершение все желающие смогли сфотографироваться на тематической фотозоне.