Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО

Для Юрия Семёнова из Республики Саха (Якутия) путь от значка ГТО Советской эпохи до знака отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне» занял целых 36 лет.
Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО.
В 1985 году, по окончанию Вилюйской средней школы номер 2 юному физкультурнику Юрию был присвоен серебряный знак отличия II ступени Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (дата присвоения 24.05.1985 г.)

Спустя почти четыре десятилетия Юрий решил повторить физкультурно-спортивный успех прошлых лет и попробовал свои силы в уже возрождённом современном комплексе. Выполнив нормативы IX возрастной ступени на «отлично», он остался доволен результатами своей физической подготовки.

Поздравляем с заслуженным золотым знаком отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»!