Чернянская территориальная избирательной комиссии информирует

07 мая 2024 года состоялось 42-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии
Чернянская территориальная избирательной комиссии  информирует.

В преддверии летней оздоровительной кампании 2024 года на заседании комиссии  рассмотрены и утверждены методические рекомендации по организации и проведению выборов президентов пришкольных лагерей отдыха и досуга и труда и отдыха в общеобразовательных учреждениях Чернянского района.

В период летних каникул 2024 года Чернянским избиркомом совместно общеобразовательными учреждениями будет организовано совместное  проведение занятий по избирательному праву, консультации по организации и проведению выборов  президентов лагерей, органов детского общественного самоуправления с применением избирательных технологий.

Определен единый день проведения голосования в пришкольных лагерях отдыха и досуга и труда и отдыха -  05 июня 2024 года.

По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие постановлениям.