Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего жителя Чернянского района.
«Житель Чернянского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков».

Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что мужчина зимой 2024 года на участке местности на улице Чапаева Чернянского района собрал дикорастущее растение конопли для личного потребления. Наркотическое средство массой 32,5 грамма мужчина незаконно хранил в домовладении по месту своего жительства до момента его изъятия 02.02.2024 сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.