Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов

Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов.

Снова чернянская земля радушно встречала гостей из разных уголков нашей области. Чернянский район стал центром проведения Регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Белгородской области. В этом грандиозном событии приняли участие девятнадцать команд со всего региона. Программа соревнований была насыщенной и увлекательной. После торжественного открытия и спортивной разминки участники приступили к выполнению различных этапов комплекса ГТО.

В ходе фестиваля участники имели возможность использовать различные локации для занятий разными видами спорта. Они боролись в выполнении таких испытаний комплекса ГТО, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, бег на 2 км и 3 км, а также смешанное передвижение на расстояние 2 км.

Участники были полны решимости продемонстрировать свои физические возможности и спортивные навыки. Сборная команда Чернянского района выступила достойно, заняв 6 место. Неповторимая атмосфера соревнований наполнила пространство спортивного мероприятия яркими эмоциями.

Приятно было услышать от гостей, что наш район произвел незабываемое впечатление и является одним из самых гостеприимных и радушных.

Это событие наполнило нашу землю спортивным духом и показало, как важно быть физически готовыми как к труду, так и к защите нашей Родины. Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших ярких побед!