Команда от Госкорпорации «Росатом» стала чемпионом Фестиваля ГТО 2024 в Магнитогорске, заслужив звание самого спортивного коллектива России! Поздравляем!.
 Так же высокие результаты показали победители предыдущего фестиваля – команда от ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Завоевав почётное второе место, они продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки.

Бронзовую награду получили работники АО «ИЭМЗ «Купол».

Борис Сосунов, участник команды от Госкорпорации «Росатом», поделился своими эмоциями:
 «Скажем так, мы отдали Кубок на один год и теперь вернули, но как я часто говорю, тяжело выиграть, но ещё тяжелее удержать победу в своих руках. Очень много команд заряжены, поэтому в борьбе возникает соперничество, а в соперничестве растут результаты. Значит на следующий год все будут ещё более мотивированны».

Всего в соревнованиях приняли участие 352 человека в возрасте от 25 до 64 лет.

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель – привлечь как можно больше россиян к активным занятиям физической культурой и спортом.