СТАРТ НОВОГО СЕЗОНА «К СОСЕДЯМ В ГОСТИ»

СТАРТ НОВОГО СЕЗОНА «К СОСЕДЯМ В ГОСТИ».

Сегодня в рамках Губернаторского проекта «К соседям в гости» Чернянский район посетила группа экскурсантов элегантного возраста из Корочанского района.

Программа посещения была интересной и насыщенной. Гости оценили благоустройство физкультурно-оздоровительного комплекса, далее посетили культурно-эстетический центр и Центр культурного развития п. Чернянка, где для гостей состоялась развлекательная программа «Вместе дружно мы живём».

Следующей остановкой стала часовня в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба, где посетители почтили память погибших в авиакатастрофе в декабре 2016 году.

Заключительной остановкой путешествия стал Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь единственный пещерный монастырь на территории Белгородской области, который действует в настоящее время. Об этом уникальном православном комплексе, истории его появления и особенностях узнали гости из Корочанского района, пройдясь меловыми коридорами пещеры. Корочанцы посетили памятник Святославу Храброму, поднялись к Владимирскому храму-звоннице и храму иконы Донской Божьей Матери. Подышали целительным воздухом, сделали много красивых фотографий.

Участники программы получили массу положительных эмоций и впечатлений. Организаторы приема экскурсионной группы в Чернянском районе получили много положительных отзывов от участников.