В мае Федерация многоборья ГТО России приняла участие в международной конференции «Студенческие Игры БРИКС: шаг на пути к студенческой интеграции», которая прошла в главном корпусе МГИМО МИД России..
14 мая, на пленарном заседании в качестве экспертов выступили член Высшего наблюдательного совета Федерации многоборья ГТО Владимир Войтеховский и исполнительный директор Федерации многоборья ГТО России Александр Черниговский с докладом «Многоборье ГТО как новый тренд массового и профессионального спорта. Интеграция многоборья ГТО в «Студенческие Игры БРИКС»». Кроме того, в конференции в качестве эксперта принял участие генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин.

Во время рабочей секции экспертами были заслушаны доклады студентов ведущих вузов Москвы на тему «Игры БРИКС». Молодыми специалистами была проделана колоссальная работа в рамках развития студенческого международного спорта, поэтому мы надеемся на плотное дальнейшее сотрудничество.