В администрации Чернянского района прошёл обучающий семинар по пожарной безопасности.  Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (БРО ВДПО) предоставило знания и практические навыки руководителям учреждений  района, главам администраций городского и сельских поселений и  ответственным лицам отвечающим за пожарную  безопасность на объектах защиты.

В ходе обучения участники получили множество полезной информации о способах предотвращения пожаров, правильном использовании огнетушителей и действиях при пожарной угрозе. Ирина Александровна Соколова, руководитель учебных курсов БРО ВДПО, поделилась всеми правилами и тонкостями ведения документации и обеспечения техники безопасности, а также провела для присутствующих практическую демонстрацию первичных средств пожаротушения и пожарно-технического оборудования.

Глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова выразила благодарность Елене Алексеевне Кретовой, председателю совета БРО ВДПО, за организацию обучения, способствующую подготовке чернянцев к возможным чрезвычайным ситуациям, а также защите их самих, их близких и имущества от пожаров.