Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего жителя Чернянского района.
«За управление автомобилем в состоянии опьянения ранее судимый житель Чернянского района осужден к принудительным работам».

Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что мужчина, ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и 01 января 2024 года примерно в 12 часов управлял автомобилем ВАЗ 21150 в состоянии опьянения на улице Зеленая с. Ларисовка Чернянского района Белгородской области, где был остановлен сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району.

С учетом мнения государственного обвинителя суд в соответствии со статьей 53.1 УК РФ назначил виновному наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.