Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы.
«Прокуратурой Чернянского района в суд направлено уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы за кражу».

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия утром 05 ноября 2023 года злоумышленница, находясь около терминала самообслуживания, расположенного в п. Чернянка на ул. Магистральной, путем свободного доступа из лотка для денежных средств указанного банкомата, тайно похитила денежные средства в сумме 13 000 рублей, принадлежащие другому лицу, который в это время снимал со своей банковской карты денежные средства, чем причинила собственнику значительный материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенными денежными средствами женщина с места совершения преступления скрылась и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.