«Эстафета ГТО» на I Железнодорожных Играх

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске завершился финальный этап I Железнодорожных Спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе» в рамках которых состоялась Эстафета ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». Всего же в финальных соревнованиях приняли участие 19 команд со всей страны.
«Эстафета ГТО» на I Железнодорожных Играх .
«Эстафета ГТО» «Готов к труду и обороне» включала в себя выполнение ряда упражнений на скорость:

прыжок в длину с места
 сгибание и разгибание рук в упоре лежа
 рывок гири и приседание с ней
 поднимание туловища из положения лежа
 подтягивание из виса

Лучший результат показала Московская дорога
 На втором месте команда Восточно-Сибирской дороги
 Третье – у Западно-Сибирской магистрали.

«Учитывая, что трудовые коллективы - главная целевая аудитория вовлечения в физкультуру и спорт в рамках реализации стратегии развития отрасли до 2030 года, особо отрадно, что РЖД как крупнейший работодатель страны (более 720 тысяч сотрудников) одним из первых интегрировал тему ГТО в повседневную спортивно-оздоровительную работу со своим персоналом! Менее чем за год, при содействии РФСО Локомотив, РосПрофЖел и региональных центров тестирования, к движению ГТО примкнули почти 16 тысяч железнодорожников», - обратился к участникам соревнований Александр Карпов.

В рамках соглашения между АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) с РФСО «Локомотив» на протяжении этого года велась работа по вовлечению работников железнодорожного транспорта в систематические занятия физической культурой, и их подготовке к выполнению нормативов ГТО. Благодаря совместным усилиям уже 7200 железнодорожников стали обладателями знаков отличия ГТО