Дополнительные баллы за знак отличия ГТО

Дополнительные баллы за знак отличия ГТО .
Министерство науки и высшего образования России направило в приемные комиссии ВУЗов рекомендации об учёте в качестве индивидуальных достижений для начисления дополнительных баллов выписок из Приказа Минспорта России о награждении знаком отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».

Благодаря такому решению абитуриентам-физкультурникам будет проще воспользоваться дополнительными баллами к ЕГЭ.

Прежде чем предоставлять выписку из приказа Минспорта о награждении, поступающим следует заверить её в органе исполнительной власти региона, отвечающем за развитие физическое культуры и спорта.