Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летней жительницы Тульской области.
«Чернянским районным судом жительница Тульской области приговорена к ограничению свободы».

Приговором Чернянского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

В судебном заседании установлено, что злоумышленница в первых числах декабря 2019 года, находясь в районе Малые Плетники г. Москва, договорилась с неустановленным лицом о приобретении за 35000 рублей поддельного водительского удостоверения на свое имя, передав ему свою фотографию и паспортные данные. Спустя примерно 2 недели женщина получила письмо, в котором находилось поддельное водительское удостоверение, выданное на ее имя. Получив поддельное водительское удостоверение, обвиняемая хранила его при себе с декабря 2019 года до момента его предъявления инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев.