К соседям в гости! В рамках Губернаторского проекта наш Чернянский район с гордостью принимал гостей из Старооскольского городского округа. Экскурсия началась с прогулки по парку культуры и отдыха имени М.Горького, после чего мы посетили сувенирную лавку с работами мастеров нашего района.

Особое внимание уделили нашей стационарной уличной выставке «СВОи Герои», которая посвящена чернянцам, погибшим в зоне проведения специальной военной операции, а также часовне во имя святых Бориса и Глеба.

Мы с гордостью открыли для наших гостей двери учреждений культуры нашего района. В Морквинском Доме Досуга экскурсанты познакомились с поселенческой библиотекой, а в Поселковом Доме культуры им была организована интерактивная программа в стиле СССР с исполнением песен того времени.

Также наши сотрудники Дома Пионеров и Школьников встретили гостей с радостью.

В завершении поездки старооскольцы посетили Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь, который является единственным действующим пещерным монастырем на территории Белгородской области и уникальным местом Чернянского района.

Надеемся, что наши гости получили самые яркие впечатления и позитивные эмоции от поездки!