За неуплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка житель Чернянского района попадет на скамью подсудимых

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

По версии следствия мужчина в период с 01.12.2023 по 27.04.2023 неоднократно без уважительных причин не уплачивал средства на содержание несовершеннолетнего сына, в связи с чем образовалась задолженность в сумме свыше 42 тысяч рублей. В августе 2022 года обвиняемый по инициативе судебного пристава – исполнителя привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.