«За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц, жительница города Белгорода предстанет перед судом»

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы города Белгорода.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия 13 марта 2024 года около 17 часов на автомобильной дороге «Короча-Чернянка-Красное» женщина, не имея при себе водительского удостоверения, управляя транспортным средством «VOLKSWAGEN POLO» с превышением разрешенной скорости, с целью обгона впереди движущегося транспортного средства пересекла сплошную линию дорожной разметки и выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «ВАЗ-2106» причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а водителю и другому пассажиру причинены повреждения, повлекшие смерть.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.