Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 51-летнего жителя Чернянского района.
«Житель Чернянского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения».

Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что мужчина, лишенный права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на путь исправления не встал и в ночное время 04 мая 2024 года вновь сел за руль автомобиля ВАЗ 21093 в состоянии опьянения. На улице Троицкая с. Малотроицкое Чернянского района подсудимый был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, автомобиль, на котором передвигался пьяный водитель, безвозмездно изъят и обращен в собственность Российской Федерации.

Приговор суда вступил в законную силу.