Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 43-летнего жителя Чернянского района.
«За причинение средней тяжести вреда здоровью житель Чернянского района приговорен к лишению свободы».

Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом з частью 2 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 11 мая 2024 года примерно в 23 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в с. Кочегуры Чернянского района, в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес один удар силикатным кирпичом в область лица потерпевшему. В результате полученных телесных повреждений мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.