Чернянская территориальная избирательной комиссии информирует

29 июля 2024 года состоялось 45-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии
Чернянская территориальная избирательной комиссии  информирует.

Инна Беланова, председатель Чернянского избиркома, проинформировала членов комиссии о том, что в июле т.г. проведена работа по уточнению списков избирателей на выборах Президента Российской Федерации            17 марта 2024 года.

Секретарь комиссии Светлана Стрекозова, сообщила, что 15 июля т.г. завершился прием предложений о включении в резерв состава участковых избирательных комиссий Чернянского района. Предложения поступили от различных субъектов выдвижения, ими были представлены все необходимые документы. Кандидатуры предложенные в резерв состава участковых комиссий, согласно законодательству,  прошли проверку на наличие гражданства, статуса иноагента, отсутствие или наличие судимости. В итоге зачислены в резерв  УИК - 85 человек.