«К соседям в гости»

В рамках регионального проекта «К соседям в гости» наш Чернянский район с радостью принял делегацию из города Белгорода.
«К соседям в гости».

Встреча началась с добрых напутственных слов, где была выражена искреняя радость и уважение к нашим дорогим соседям. Мы пожелали всем тепла, добра и мирного неба над головой, что особенно важно для единства и дружбы между нашими регионами.

Экскурсия началась в селе Лозное, где делегация посетила школу. Здесь они познакомились с работой центров молодежных инициатив и проектом «Точка роста», а также узнали о деятельности школьного краеведческого музея. Эта часть программы позволила узнать о том, как молодёжь активно участвует в развитии своих сообществ.

Затем делегация отправилась в крестьянско-фермерское хозяйство «Шанс» Прилепенского сельского поселения, где им показали современные технологии выращивания овощей. Это впечатляющее место продемонстрировало, как наука и труд могут сочетаться во благо местного производства.

По приезду в Чернянку гости посетили часовню во имя святых страстотерпцев Бориса и Глеба, а затем окунулись в историю, посетив краеведческий музей. Обзорная экскурсия по залам исторического здания купца Найденко Д.П. подарила возможность узнать о нашем культурном наследии.

В завершение первого дня туристов из Белгорода ждал сюрприз в Центральной районной библиотеке посёлка – игра «Угадай мелодию» в лучших традициях любимой всеми телепередачи, стала прекрасным способом продолжить общение и обмениваться знаниями в неформальной обстановке. После обеда все отправились в Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь.

Этот день стал ярким примером теплоты и дружбы между нашими регионами, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые встречи!