Реконструкция велопешеходного маршрута в Чернянке

Реконструкция велопешеходного маршрута в Чернянке.

В июле месяце текущего года  был реализован проект, инициированный жителями поселка Чернянка, по реконструкции велопешеходного маршрута к заказнику «Меловые сосны» и Крестовоздвиженскому роднику.  Место отдыха на меловой горе очень популярно как у жителей, так и у гостей нашего района.

Но, к сожалению, не все туристы, которые проходят по маршруту, считают нужным соблюдать чистоту и порядок.

Загрязнение природы  наносит урон окружающей среде. Отходы, оставленные туристами, не только создают неприятный вид и делают непривлекательными с такой любовью и заботой оборудованные места для отдыха, но также могут стать опасными источниками заболеваний, что является серьезной угрозой для здоровья населения.

Напоминаем, что администрацией Чернянского района совместно с волонтерами регулярно организуются экологические акции по наведению санитарного порядка, в том числе и на данной территории.

Вот и в пятницу, 9 августа, волонтеры нашего района  совместно с отделом по развитию туризма провели очередной экологический субботник. Убрали и вывезли мусор, а также привели в порядок прилегающую территорию.

Уважаемые  жители и гости Чернянского района! Давайте вместе заботиться о красоте и ухоженности прекрасных уголков родной земли!

Важно научиться быть аккуратными и всегда убирать за собой. Тогда люди, которые придут после вас, смогут насладиться красотой уникальных уголков  родной Белгородчины!