Преступления против собственности

Кто такой друг? В.И. Даль в своем словаре дает понятие друга как - близкого человека, приятеля, хорошего знакомого. Нам видится что друг – это человек проверенный годами, десятками лет, который придет на выручку в любой момент, не считаясь с личными интересами и временем.

В последнее время в нашем районе участились случаи совершения преступлений против собственности. Не малая их часть совершается «хорошими» знакомыми, друзьями. Некоторые жители района не разборчивы в выборе знакомых и друзей.

Так житель Чернянского района, после совместного распития спиртных напитков, оставил своего знакомого у себя в доме на ночлег. Ночью, когда потерпевший спал, его «друг», с целью наживы, тайно, путем свободного доступа, похитил денежные средства потерпевшего, после чего с места преступления скрылся.

В дальнейшем, злоумышленник был задержан. В отношении него следственным отделением ОМВД России по Чернянскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за совершение хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. По результатам расследования, уголовное дело в отношении «горе друга» направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение указанного преступления, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.