С Днем поселка, дорогие чернянцы!

С Днем поселка, дорогие чернянцы!.

Дорогие жители Чернянского района!

Сегодня, мы отмечаем День рождения нашего любимого поселка Чернянка. Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом он развивается все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Успехи и достижения сегодня – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность посёлку через всю жизнь. Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь.

Наша земля обладает богатой историей и культурой, живописной природой и священными православными святынями. Такой её сделали мы, с вами, талантливые и трудолюбивые чернянцы, верные своей малой родине до последнего дыхания.

В районе стремительно обновляется инфраструктура. Общественные пространства и дворовые территории становятся более уютными и эстетически привлекательными, а образовательные учреждения  модернизируем. Активно развивается сфера здравоохранения: врачебные участки укомплектованы семейными врачами и участковыми терапевтами, а в районную больницу было закуплено самое современное оборудование. На территории успешно реализуется программа государственной помощи на основании социального контракта «Содействие». Учебные заведения продолжают развиваться, обеспечивая нашим детям качественное образование и всестороннее развитие. Мы видим, как растут новые спортивные площадки, улучшаются условия для занятия спортом, что, безусловно, положительно сказывается на здоровье и образе жизни наших жителей. Главная ценность района - это активная молодежь, таланты которой мы будем развивать и впредь, ведь это наше будущее, будущее Белгородчины и всей страны.

Дорогие друзья, каждый из нас вносит свой вклад в общее дело, помогая улучшать жизнь в нашем посёлке. Наша сплоченность и желание работать на благо общего дела вдохновляют и поддерживают не только текущие инициативы, но и будущие свершения.

С праздником вас, дорогие жители! Пусть наш посёлок цветет и развивается, а у каждого из вас будет возможность реализовать свои мечты и планы. С любовью к Чернянке, ваша команда единомышленников!