Программа распространяется на семьи с детьми, где есть хотя бы один ребенок в возрасте до 6 лет. Ставка по программе составит 6%.
Семейная ипотека по ставке 6% на покупку квартиры в новостройке или строительство индивидуального жилого дома продлена до 2030 года.

Воспользоваться программой на приобретения жилья в новостройках также могут семьи:

- проживающие в малых городах численностью до 50 тысяч человек и имеющие двух несовершеннолетних детей;

-  проживающие в регионах с низким объемом строительства или проживающие в регионах, имеющие индивидуальные программы развития, имеющие двух несовершеннолетних детей;

- с ребенком-инвалидом.

При этом строительство индивидуального дома или его приобретение для данной категории граждан доступно по всей территории России, но только в рамках Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» или договора подряда и обязательно с открытием эскроу-счета.

Льготный кредит можно оформить только один раз, при этом учитываются ранее выданные льготные ипотечные кредиты.