Документы на регистрацию граждан по месту жительства и месту пребывания могут подавать представители по доверенности.

Внесены изменения в ст. 3 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Закон расширяет возможности для подачи заявлений о регистрации по месту пребывания и месту жительства.

Так, с 22.06.2024 заявления и иные документы для регистрационного учета можно подать не только лично, но и через представителя по нотариально удостоверенной доверенности (или приравненной к ней).