Введен запрет на приватизацию имущества религиозного назначения

Введен запрет на приватизацию имущества религиозного назначения.

Федеральным закон от 22.06.2024 № 150-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» введен запрет на приватизацию имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Сделки по приватизации такого имущества являются недействительными. Исключение составляет приватизация жилых помещений, в отношении которых на день вступления в силу закона заключен договор передачи жилого помещения гражданам.

Изменения вступили в силу со дня опубликования указанного Федерального закона.