Об ответственности за неоплату проезда по платным дорогам

Об ответственности за неоплату проезда по платным дорогам.

Статьей 12.21.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог. За совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей.

При этом водителям грузового транспорта, совершим указанное правонарушение, придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей.