Интересные факты про ГТО!

Интересные факты про ГТО! .
День рождения ГТО — 11 марта 1931 года. «Родителем» стал первокурсник московского ГИФК Иван Осипов, разработавший первый комплекс.
   Первым значкистом в истории ГТО стал чемпион России по конькобежному спорту Яков Мельников.
  До 1965 года значки ГТО действительно делались из драгметаллов!
   Автор эскиза значка ГТО — московский школьник Вова Токарев. Его рисунок победил в открытом конкурсе. А доработал эскиз художник Михаил Ягужинский.
   У ГТО есть свои милые символы. Леопард Вика олицетворяет скорость. Волчонок Макар — выносливость. Медведь Потап — это, понятно, сила. Лиса Василиса — гибкость. А еще есть зайка Лиза – мотиватор для маленьких спортсменов.